Сколько раз можно пить кофе?

Сколько чашек кофе можно пить в день? Я думаю многие задаются этим вопросом. Кофе довольно таки необычный напиток и является не заменимой частью жизни многих людей. Ученые много лет говорят, что кофе может как навредить так и принести пользу, однако где эта грань знают не многие.
Кто-то пьёт кофе по утрам, кто-то дожидается обеда, а кто-то наслаждается им на протяжении всего дня, нанося не поправимый вред своему организму. Так, что прежде чем заварить очередную порцию крепкого напитка, задумайтесь действительно ли есть в этом необходимость.

В медицине есть такое понятие, как «передозировка кофеином», да Вы правы звучит смешно, но это так. Основные симптомы при таком недуге – это нервозность, бессонница, головные боли и панические атаки. При заболеваниях сердечно сосудистой системы, гастрите или сахарном диабете врачи вовсе рекомендуют воздержаться от потребления, кофеин содержащих напитков
По сей день не утихают споры, о том, сколько же кофе можно или даже нужно выпивать в день? Но все, сходятся в одном не стоит злоупотреблять этим напитком, в среднем по утверждению врачей 2-3 чашки в день не нанесут вреда Вашему организму, однако данное правило действует при условии, что в Вашем организме уже не запущен один из зловредных процессов о которых мы написали выше.
Не стоит так же забывать о качестве самого напитка, все люди разные и у всех разные вкусы, кто-то предпочитает крепкий кофе, а кто-то простой кофейный напиток отличие состоит в количестве кофеина, потребляемого с каждой чашкой. Именно поэтому был составлен норматив сколько кофеина можно потреблять, он равен 150-500 миллиграмм в стуки – это примерно 4-8 чайных ложек натурально свежемолотого кофе
Вы должны понимать,  все люди индивидуальны и поэтому нельзя дать 100% гарантию изложенных выше фактов. Единственный кто лучше всего сможет помочь составить Ваш рацион – это врач. Именно поэтому не стоит пренебрегать обращением к специалисту.

источник: http://mycoffemall.ru/skolko-kofe-mozhno-pit/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Разница между Эфиопией Иргачифф и Бонга Форест.

Лучшие кофемашины.